ДИАГНОЗ « СТОЙКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СТИМУЛЯТОРОВ»

№841721 диагноз « стойкая зависимость от стимуляторов»
Андрей Муж., 29 лет. Россия Киров
Здравствуйте ,в 2012 году попал в наркологический диспансер в бреду и не понимал что со мной , в клубе угостили какой то дрянью. В диспансере меня откачали и я ушел , а сейчас выяснилось , что тогда мне поставили диагноз «стойкая зависимость от стимуляторов» и что у меня пожизненный запрет на категории Д и Е , Скажите пожалуйста , можно ли снять этот диагноз путем профилактического наблюдения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Этот вопрос для Вас будет актуальным только через 5 лет, после того, как Вы выполните полностью весь регламент диспансерного наркологического наблюдения. Пока Вы находитесь на наблюдении у участкового нарколога, Вам не разрешат не только категории Д и Е, но и управлять мотоциклом.Вопрос о снятии наркологического диагноза, можно будет обсуждать только после того, как Вас снимут с диспансерного наркологического наблюдения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проходите процедуру наблюдения, снятия с наблюдения, снимайте этот диагноз - и проблема будет решена.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.

Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом  учете  – 1 год, диспансерном  учете  длится 3 года в случае алкоголизма и 5 лет при наркомании.