РЕАЛЬНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ПСИХИКУ?

№855829 Реально ли восстановить психику?
Александр Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Реально ли полностью восстановить психику человека курившего травку шишки гашиш на протяжении 8-10 лет? Восстанавливается ли мозг человека после столь длительного курения? Еще вот какой вопрос для восстановления психики назначают БАДы или витамины какие нибудь просто не хочется есть всякие антидепрессанты и нейролептики можно ли как нибудь без них обойтись? Как можно быстрее очистить организм от всех токсинов?
И еще как можно очистить мозг от всей этой курительной фигни!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Мозг вы не очистите. Если Вы сейчас не употребляете наркотики, то и токсинов сейчас в организме нет. Говорить о лечении заочно - бессмысленно. Если хотите разобраться в состоянии Вашей нервной системы, психики - обращайтесь к специалисту (в Вашем случае, желательно к врачу-психотерапевту) и начинайте полноценную диагностическую и лечебную работу. По переписке на сайте Вы проблему не решите. Не теряйте время!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.
Реально, если будет реальная работа - с практикующим врачом, а не пустой треп в интернете. Токсины выводятся анатоксинами, а не предложениями "соболезнования" ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Восстановить организм, нервную систему и полностью избавиться от наркотической зависимости можно только пройдя длительную комплексную терапию у нарколога и психотерапевта.
Лечится она исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
И на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-5 лет.