ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

№866176 длительность лечения
илья Муж., 28 лет. россия казань
здравствуйте.хочу пройти курс лечения от наркомании.скажите пожалуйста какова длительность лечения стационарно и амбулаторно.(на пример в наркодиспансере)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья! Сроки, виды лечения очень варьируют в каждом конкретном случае.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Протокол предусматривает 3-х недельную программу в стационаре, и последующую реабилитацию и поддерживающее лечение - на протяжении как минимум 6 месяцев. Хотя, все сроки приблизительны, и могут варьировать как в большую, так и в меньшую сторону.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Существуют разные программы. Казань - город большой. Я думаю, что можно найти и хорошего специалиста, и хорошую клинику.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите реально, то лечение длительно.
Советую связаться - www.alive.ru - Страна живых

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Лечение наркотической зависимости проходит в несколько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Устойчивая ремиссия при наркомании требует длительного лечения. Интенсивная терапия в стационарных условиях продолжается от 2-х недель и более. Амбулаторное лечение должно продолжаться, как минимум, полгода. Далее следует, как можно дольше участвовать в реабилитационных программах для начала в учреждениях закрытого типа. Это помогает вырваться из типичного круга общения наркоманов. Затем можно посещать занятия АА.  Для наркомании  срок 1-3 года еще не достаточный, вообще чем дольше - тем лучше.