ТЕСТ НА НАРКОТИК СПУСТЯ ПОЛ ГОДА

№868824 тест на наркотик спустя пол года
Маша Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Добрый день. Муж пол года назад сдал тест на наркотики(спайс), и спустя пол года по решению суда за употребление выписали штраф,и направили к наркологу, и нарколог так же сделал экспресс тест по моче на наркотик,был просто разговор и врачу муж сказал что употребоял пол года назад,врач отправил его на лечение в ПНД. Действительно спустя пол года как последний раз употребил можно отправить на лечение, или можно отказаться,т.к. он не употребляет ничего. За раннее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маша.
Если на настоящий момент зависимость отсутствует, то нет ни какой необходимости - в каком либо лечении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша!
Речь, вероятнее всего, идет не о лечении, а наблюдении, которое будет проходить Ваш муж у нарколога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Ваш муж не совсем корректно представил Вам ситуацию.
Просто так на лечение не направляют и решение суда о консультации с наркологом просто так не выдаются.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если он не будет посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто человека искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть собственным решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом  учете  – 1 год, диспансерном  учете  длится 3 года в случае алкоголизма и 5 лет при наркомании.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Направление к наркологу по решению суда с подтвержденным положительным анализом на употребление наркотика может означать постановку на наркологический учет. Если его не посещать и не выполнять правила - учет не закончиться.