БРОСИЛ КУРИТЬ ПОЯВИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ

№874715 бросил курить появились проблемы
Секрж Муж., 25 лет. Россия Тамбов
Добрый день,два месяца назад бросил курить,через две три недели появились проблемы со здоровьем,вечером температура поднимается до 37,повышается АД до 140\100,постоянная усталость,боль и переодические непроизвольные судороги в мышцах,ну кашель по утрам соответственно и сухость и песок в глазах,могут ли все эти проблемы быть связаны с отказом от курения или надо искать причину в другом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вам имеет смысл очно обратиться к врачу-наркологу, и обсудить возможность назначения адаптола и чампикса, которые помогут пережить это состояние.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Отказ от курения - явился стрессом, в ответ на который могут развиться признаки невротического расстройства. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом. До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника -заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4
раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые
настойки принимать не рекомендую!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для снятия никотиновой зависимости , вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.