ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАТЬ УТРОМ С ПОХМЕЛЬЯ?

№880982 Подскажите, пожалуйста, какие лекарства принимать утром с похмелья?
Барин Муж., 35 лет. Москва
Утром с похмелья чувствую себя, как и все, ужасно...но все что предлагают в аптеках и рекламируют по телевизору мне не помогает...
у меня язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более часто его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой, особенно если есть генетическая предрасположенность к этому.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее своё состояние. Похмелье от какого количества алкоголя?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Первый способ - физическое выведение ядов. Это помогает сделать промывание желудка слабо-розовым раствором марганцовки. Если этот способ по каким-либо причинам неприемлем, можно принять аптечные сорбенты - активированный уголь (1 таблетка на 10 кг. массы тела), или препараты на основе лигнина (Лигносорб, Лиферан, Полифепан). Эти лекарства нужно принимать по 3 стол. ложки 2 раза в день через 2 часа, запивая 1,5 стаканами воды. Организм способен и самостоятельно избавляться от ядов, но есть некоторые препараты от похмелья, которые помогут сделать это быстрее. Можно принять следующие средства:
Янтарную кислоту - по 1 таблетке каждый час, но не более 6 таблеток;
Настойку элеутерококка - по 20-40 капель перед едой, если нужно поднять тонус;
Сок 2-х лимонов, разведенный с водой в пропорциях 1:1, и мед.
Хорошее средство от похмелья - квас, а также кисломолочные продукты. Нормализовать водно-солевой баланс в организме при похмелье, отлично помогает огуречный или капустный рассол. Детоксикацию организма при алкогольном отравлении ускоряют контрастный душ или ванна, баня и сауна. Они же являются главными средствами для устранения еще одной причины похмелья - обезвоживания.