НА СКОЛЬКО СИЛЬНО Я НАВРЕДИЛ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ?

№886032 На сколько сильно я навредил своему здоровью?
Андрей Муж., 17 лет. Украина Киев
Здравствуйте уважаемые врачи. Не знаю, куда правильней задавать этот вопрос.. Но пусть будет тут. Вчера я курил марихуану. Да, меня практически заставили. Я жутко не хотел пробовать эту дрянь. Курил не много, 2 небольшие тяги на пол легких где-то. Что я чувствовал.. Чувствовал расслебление, но вместо с тем был и страх что я угробил себя и жалел об, как и сейчас... Мне интересно, на сколько сильно я убил свое здоровье и на чем это отразиться мне в дальнейшем?...мне не понравилось.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Не настолько сильно, чтобы впадать в панику, но достаточно для того, чтобы сделать адекватные выводы, и больше никогда в жизни - не прикасаться к этой дряни. Два вдоха дыма конопли, эквивалентны 2 бутылкам "паленого" алкоголя. Молодой организм справиться, и "почистит" себя сам. Уже через 5-7 суток, от метаболитов конопли и следа не останется в вашем организме!

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Сложно сказать, сейчас растительные наркотические средства прочти не делают. И что конкретно Вы употребили - сказать сложно. Остается надеяться, что все обойдется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.