ТРЕВОГА ПО ПОВОДУ БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ

№886968 тревога по поводу белой горячки
маша Жен., 29 лет. россия волгоград
Здравствуйте, мне 29 лет, алкоголем увлекалась не часто ,в последнее время ,около4 месяцев употребляю раз в неделю, когда раз в две недели ,похмеляюсь очень редко и то потому что похмеляется муж, 28 ноября я сильно напилась, в ванной в зеркале как будто увидела мое лицо говорило со мной а я молчала , я с испуга разбила зеркало, проплакала до утра боюсь что у меня белая горячка, прошло уже несколько дней ,а у меня все равно тревога, часто плачу, переживаю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Маша.
Если Вы все еще продолжаете бояться, то можете успокоиться, ни какой "белой горячки" у Вас нет, в противном случае, Вы бы не боялись и не осознавали изменений в своем поведении. Сделайте правильные выводы из произошедшего, и не повторяйте ошибки в будущем. Здорово жить, можно и трезвой.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Маша. В состоянии белой горячки Вам не пришло бы в голову, да и не удалось бы написать такое связное письмо. Вы были бы заняты другими заботами. Однако, если имеет место склонность к злоупотреблению алкоголем и во время похмелья после приема спиртного наступает облегчение (не важно как часто) - Вы вступаете уже во вторую стадию алкогольной зависимости, а значит и белая горячка не за горами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заканчивайте пить Маша! Ваш мозг дает вам достаточно серьёзные сигналы о том, что это пора прекращать! Если с тревогой и со страхами сами справиться не можете - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Рекомендую обращаться к частнопрактикующему врачу или получить консультацию в скайпе - это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
К счастью, это не признаки алкогольного делирия. Но Ваше состояние и образ жизни дают основания для безотлагательного решения проблем с психикой. Посетите психотерапевта, который специализируется на нарушениях от аддикций, лучше это сделать не откладывая.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша.
Делирий наступает при прекращении приема алкоголя через 3-5 дней.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более часто его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой.