ФЕНАЗЕПАМ ПРИ ПОХМЕЛЬНОМ СИНДРОМЕ

№892594 феназепам при похмельном синдроме
Игорь Муж., 27 лет. Балашиха
Здравствуйте! Можно ли принять феназепам при похмельном синдроме? Давление 140 на 100, очень плохо переношу алкоголь, не могу уснуть. мне 27 лет, мужчина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, этого не стоит делать, поскольку после приема препарата бензодиазепиновой группы, на фоне похмельного синдрома, Вы рискуете получить куда более плачевные последствия (вплоть до комы и летального исхода), чем алкогольная абстиненция.
Лучше примите активированный уголь 6-8 таблеток сразу, и сделав соответствующие выводы на будущее, откажитесь от употребления алкоголя - на всю оставшуюся жизнь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да. можете . От одной таблетки ничего не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Получить инструкцию Вы конечно через интернет сможете. А что Вы будете делать когда начнется абстинентный синдром? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т.д. и т.п.
Если кодирование не остановило о дальнейшей алкоголизации, то не стоит делать упор на нем. Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.