СКОЛЬКО «РАБОТЕТ» УКОЛ ДИСУЛЬФИРАМА ВНУТРИВЕННО?

№897624 Сколько «работет» укол дисульфирама внутривенно?
Матвей Муж., 35 лет. Россия Екатеринбург
Хотелось бы услышать ответ от профессионалов: Сколько реально «работет» укол дисульфирама произведенный внутривенно? И какой способ химической защиты эффективнее? Что посоветуйте?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В настоящее время, максимальный срок действия любых пролонгированных препаратов т.н. аверсивной терапии, не превышает 1 года.
Самая продолжительная форма, это - имплантация стерильных капсул (таблеток) в жировую ткань. Дисульфирам - основа большинства препаратов, так называемой "химической защиты" организма от алкоголя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, одного дисульфирама для решения проблемы алкоголизма - недостаточно. Не изменить препарат мышления пьющего. Нужна психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Матвей.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html