Здравствуйте! стою на учете у психиатра с диагнозом F 20. инвалидность не имею. работала. уволилась полгода назад. В поисках работы решила выучиться на курсах проводников пассажирских вагонов, но требуется справка от психиатра.
Можно ли работать проводником пассажирских вагонов? или хотя бы выучиться на проводника в техникуме,а когда снимут с учета,трудоустроиться?
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Постановлением от 23 сентября 2002 г. № 695Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности.
-люди с диагнозом F20 - не могут работать проводниками на РЖД