АЛКОГОЛИЗМ И РАБОТА С ДЕТЬМИ

№670453 Алкоголизм и работа с детьми
Нина Запускалова Жен., 49 лет. РФ Трехгорный Челябинской области
Здравствуйте! В апреле 2009 года легла добровольно в наркологию, чтобывыиграть спор в 10 тысяч рублей! Причем, когда ложилась, была трезвой! Мне порекомендовали выпить хотя бы стакан пива, но я не стала. Я вообще не пью никаких алкогольных напитков! Спор есть спор - пришлось «наговорить» на себя ( что в течении 9 дней принимала алкоголь, страдаюзапоями и т.д.) Положили. Дышала в какую-то трубу - был «0», т.к. была трезва. Лечили, ставили капельницы, делали уколы, давали таблетки, дали больничный! При выписке сказали, что после первого раза на учет не ставят и я выигрываю свои 10 тысяч. В апреле 2012 года прохожу медосмотр для поступления на работу в дошкольное учркждение, в направлении пишут «годна», но просят в течении года ходить в отделение на «отметки», т.к. у них моя карточка с диагнозом «алкоголизм»! Ходила.Отмечалась. Сейчас (февраль 2013) очередной медосмотр и меня не допускают к работе! Есть Закон, есть диагноз, есть карточка, я состою на учете! Не надо было спорить! Что я могу сделать? Куда обратиться? Что предоставить? На работе претензий не имею, трудовую дисциплину не нарушаю, веду здоровый образ жизни (врач охотно верит, но против документов не попрешь...) Надеюсь на Ваш профессиональный совет! С уважением!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нина!Вы своими руками, "вырыли себе яму"...Сегодня, в свете действующего законодательства, вариант только один, обратиться в Суд, и желательно - с двумя свидетелями (как минимум). Приготовьтесь к тому, что придется оплатить судебные издержки (порядка 25-30 тысяч руб). Как говорится:"что наша жизнь - игра...".
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В апреле 2012 года прохожу медосмотр для поступления на работу в дошкольное учркждение, в направлении пишут «годна», но просят в течении года ходить в отделение на «отметки», т.к. у них моя карточка с диагнозом «алкоголизм»

-- Нина , это про ЧТО?От кого направление? Куда направление?Кто просит? В какое отделение ходить на отметки?

Если Вы состоите на учёте, то Вам необходимо отмечаться три года, чтобы ВКК сняла Вас с учёта.Или , есть вариант подать иск на учреждение , где Вам "незаконно" поставили Алкоголизм.На моей практике Диагноз : Алкоголизм через суд ни разу не снимался, но и случаев , подобному Вашему я не слышал. Даже если Вам это не удастся врачу, который Вас "лечил" я не завидую.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тратиться на попытки изменить ситуацию в суде - считаю малоперспективным. Нужно проходить всю процедуру снятия с учета у нарколога в течении положенного срока. Никто не возьмет на себя ответственность изменить диагнозы, связанные с алкоголем. А Ваши рассказы о споре - только подогреют интерес к Вашей персоне, но никак не поспособствуют решению проблемы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.
Вы надурили глупых врачей.
Теперь попробуйте повернуть время вспять.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Описанное только доказывает, что наркологический учет весьма серьезная процедура, при которой - играм места нет. Да, практичные люди предпочитают анонимное обращение по реальным проблемам. А азартные... Что же, азарт он часто боком выходит - суд, куда менее приятная игра, но попробовать стоит.