ПРОДЕТОКСОН - НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№916973 Продетоксон - нужна консультация
Ольга Муж., 40 лет. Россия Омск
Здравствуйте, доктор

Пишу по поводу мужа, после ремиссии (4 года) стал опять употреблять героин.

Продетоксон - нужна консультация, может ли помочь этот препарат, сколько это стоит, какая дополнительная терапия может быть нужна.

Боюсь, может потерять работу. Как долго может длиться период нетрудоспособности?

Спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Начать можно и с данного препарата, тогда не будет действовать введенный наркотик. Но как таковым лечебным действием против зависимости он не обладает.
Лечение наркомании на дому невозможно и это не дает хороших результатов.
Лечение наркотической зависимости проходит в несколько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Продетоксон эффективен только в том случае, если он применяется вв комплексной терапии наркотической зависимости, когда медикаментозное лечение, подкрепляется психотерапевтическими методами, в рамках очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сам по себе препарат не решает проблемы. Он используется, как один из элементов терапии.