СТРАННОСТИ, УХУДШЕНИЕ ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТРЕВОЖНЫЕ РАССТРОЙСТВА. НОМЕР 2!!!

№920121 СТРАННОСТИ, УХУДШЕНИЕ ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТРЕВОЖНЫЕ РАССТРОЙСТВА. НОМЕР 2!!!
Леонид Муж., 16 лет. Россия Санкт Питербург
Меня зовут Леонид
Это вторая часть моего вопроса, я бы хотел добавить некоторые части в свой первый вопрос.

Уважаемые специалисты ! ответьте пожалуйста, что ждет человека который носит в себе интоксикацию (травки,гашиша) и при этом не лечит её.. И как точно понять что все что у меня есть связанно именно с наркотиками, ведь так же в симптомах имеют места и (отрывчатые мысли по ночам) плохое внимание с тестом (числа в квадрате)
Так же я то падаю, то чуток вылезаю из своего состояния, которое не могу назвать дереализацией. и вообще чувство собственной отрешённости - изменчивости.
Потому что я так стал зациклен на себе, что ничего не вижу вокруг.

Дело в том, что мой стаж употребления этой дряни 2-3 года, а интервал употребления был очень высок.

И может это являться шизоподобным явлением (гашишный психоз) ? навязчивостей нету , глюков тоже (только звон в ушах бывает)

После начала этого всего - (1 вопрос- 2 вопрос) когда курю становится в тройне тревожней и совсем улетаю далеко.

Так всё же идти к психиатру или психотерапевту в ближайшее время?

С уважением Леонид !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прочтите ответы консультантов, на вопрос №1.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Леонид!

Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!

Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леонид.
Лечение наркомании на дому невозможно и это не дает хороших результатов.
Лечение наркотической зависимости проходит в несколько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Леонид.

что ждет человека который носит в себе интоксикацию (травки,гашиша) и при этом не лечит её.. И как точно понять что все что у меня есть связанно именно с наркотиками, ведь так же в симптомах имеют места и (отрывчатые мысли по ночам) плохое внимание с тестом (числа в квадрате)
--- Каннабисный психоз

может это являться шизоподобным явлением (гашишный психоз) ?

- -- пока нет

идти к психиатру или психотерапевту в ближайшее время?
- да , психотерапевту -наркологу
Показана Нейрометаболическая терапия и Психотерапия.

Ваше состояние похоже на Невроз (психогенное расстройство). Хотя Это не самое опасное осложнение Наркоманической зависимости, но лучше оот тнего избавиться.
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (лиссофобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)