СПРАВКА НА ПРАВА

№946402 Справка на права
Егор Муж., 24 лет. Россия Апшеронск
Здравствуйте, я переехал в другой регион и жил по временной регистрации более 2 лет, потом прописался и мне потребовались срочно права на машину. Я прошел всех кроме психиатра который говорит мне что я должен делать запрос о состою ли я на учете по старому месту жительства. Правильно ли это или есть иной вариант выхода из ситуации? Долго это, в старом регионе нет факса
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Егор, таковы требования сегодняшнего законодательства. Получить справку сможете только при личном обращении в диспансер, или по нотариально заверенной доверенности, на кого то из своих близких родственников или знакомых!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все верно. Требования абсолютно законны. Нет пока ещё единой базы данных, только создается, а процесс это очень трудоёмкий. В России постоянно проживает сейчас более 140 млн. и на каждого нужно создать "пакет" с различными правами доступа для различных организаций, качественно защитить информацию и т.д.
Поэтому - ничего не попишешь, либо самому ехать, либо дать кому-то нотариально заверенную доверенность на получение этой справки в ПНД по месту Вашей недавней прописки. А документы из ПНД в ПНД по месту сегодняшней прописки могут идти в течение 3 лет, и это будет так же законно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы можете оформить у нотариуса доверенность на кого-либо из своих родственников или знакомых и выслать ее по почте им. Они получают ЗА Вас справки у нарколога и психиатра и также, почтой отправляют их Вам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
Вам нужно оформить доверенность на кого-нибудь из своих родственников и выслать ее в город, где Вы прописаны. Ваш родственник сможет получить по ней справки в ПНД и НД и переслать Вам.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
За Вас справку у психиатра и нарколога может получить родственник, если Вы пришлете ему заверенную у нотариуса доверенность. Другого варианта, кроме личного посещения нет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Егор. Если хотите пройти психиатра - необходимо предоставить справку из ПНД с прежнего места регистрвации. Её может получить любой человек по нотариально заверенной доверенности (обычно - копию доверенности ПНД оставляет себе)