КАК МОЖНО ВЫЙТИ ИЗ «ТЕБАНТИН» БЕЗ ПОБОЧНЫХ В ВОЗРАСТЕ 73 ГОДА

№972985 Как можно выйти из «тебантин» без побочных в возрасте 73 года
Махмуда Жен., 43 лет. Узбекистан Ташкент
Зраствуйте! 6 февраля 2017 года у моей мамы сломалась тазный кость.Ей 73 года, из-за возраста, врачи не решились оперировать. Через 2 недели невропотолог назначил ей
лекарству «галара». Она принимала утром и вечером около 2 месяца. Потом со стороны врача было назначено утром 1 таблетка «тебантин» и вечером «галара». В течение 1,5 недели чередуя уменьшила и перестала пить «галару». После этого до настоящего момента она принимает по утрам «тебантин». Мы не знали что привыкание к этому препарату очень сильное. После повторной снимки, со стороны травмотолога установлено, что состояние тазной кости замечается улучшение и разрешил начать вставать с постели с помощи родных. Но вот уже как 3 недели под утро у нее начинается сильные боли (не извесно какого органа), которые после приема «тибантин»на прекращаются. Трапевт, травмотолог, гастроэнтролог не могли обяснить причину боли. После рекомендации невропотола, что бы прекратить приема «тебантин», стараемся дать ей таблетку через день. Но ее состояние и боли которые она испытиваеть, словом не передать. Прошу Вас, проконсультируйте, как можно выйти из «тебантин» без побочных в ее возрасте.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к врачу. Это решается индивидуально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этот препарат применяется при лечении хронической боли. Для чего вы хотите его отменять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем нужно отменять прием этого препарата, ведь он назначен вашей маме, как раз для лечения нейропатической боли?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препарат можно принимать длительно. Пригласите снова лечащего невролога и сообщите ему, что боль продолжается. Он подберет нужную дозу лекарства.