ПОСЛЕДСТВИЯ КЛОНАЗЕПАМА

№981672 Последствия клоназепама
Sunshine Жен., 27 лет. N
Здравствуйте!
Прошу Вас разъяснить со мной происходящее.
В прошлый вторник вечером выпила 2 мг Клоназепама. Перед этим, где-то за час, выпила менее бокала шампанского. Не принимаю его постоянно, только в ситуациях, когда подолгу приходится не спать, в этот раз выпила, потому что ночевала не дома и уснуть не удавалось. Раньше пробовала принимать по 1/4, эффекта не было вообще. На следующее утро болела голова, чувствовалось головокружение. Похожее состояние сохраняется и сейчас: «давит» на голову и лицо, быстрая усталость, заторможенность, сонливость, низкое давление. Сейчас прибавились тремор рук и боль в кистях и стопах. Может ли это быть побочный эффект? Как долго он еще будет длиться? И как можно облегчить свое состояние?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если прошло уже много дней, то это состояние не от клоназепама. А что с Вами сейчас необходимо обследовать, начать нужно с терапевта и невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вы лечите клоназепамом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не от препарата.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно искать др причины данной симптоматики. Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.