НАЛИЧИЕ АЛКОГОЛЯ В ОРГАНИЗМЕ РЕБЁНКА

№986390 Наличие алкоголя в организме ребёнка
Ирина Жен., 34 лет. Россия Тюмень
Добрый день. Вечером 07.09 ребёнок (мальчик, 12 лет) придя со школы почувствовал себя плохо. Через примерно час после прихода резко начал жаловаться на сонливость, побелел, поднялось давление 130/66, зрачки увеличились, началась сильная рвота. Перед этим успел принять ванну и поесть, пришёл в нормальном состоянии. Вызвали скорую, врачи приехали примерно минут через 40, за это время рвота была 3 раза. Провели осмотр, померили уровень сахара, давление, провели опрос. Давление к их приезду пришло в норму, рвота прекратилась, была слабость, покачивание. Медики сказали, что это нормально, у подростков такое бывает, заключение - ВСД, криз. Так как перепугались. настояли на осмотре в больнице. Нас привезли в местное ОКБ №1 и там дама медик заявила, что от него несёт алкоголем (ни мы, ни медики скорой помощи запаха алкоголя не ощутили), отправила сдавать кровь и мочу. Поставленный результат прилагаю в изображении. Результату анализов не доверяю, ребёнок не мог употребить алкоголь. Беседы о том, что нельзя проводим довольно часто, т.к. у него единственная левая почка с рождения и он это прекрасно знает. Сведения передали в полицию, поставили на учёт в ПДН, перед этим заставив сказать всё так, как хотели услышать. В связи с этим интересует вопрос, можно ли сейчас сдать анализ мочи, чтобы подтвердить было ли на самом деле присутствие этанола в организме? Количество не интересует, важно знать было ли действительно употребление.
http://s018.radikal.ru/i503/1709/8e/9e2fa345f48d.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1709/ef/7af9b964dbfe.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
По результатам химико-токсикологического исследования биоматериалов ребенка, легкая степень алкогольного опьянения у него действительно подтверждена.
Дополнительно, для подтверждения или опровержения этих показаний, можно пройти более достоверное исследование - электропунктурный вегетативно-резонансный тест (ВРТ), разрешенный и рекомендованный к медицинскому применению Минздравом России (Методические рекомендации № 99/96). Его эффективность настолько высока, что позволяет с точностью до 99% определять несанкционированный прием гражданином ПАВ (психоактивных веществ), с порогом по времени от 6 до 12 месяцев.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! И в крови и в моче обнаружен алкоголь. Не совсем понятно про то, что вас "сказать всё так, как хотели услышать... ". Считаете , что ваши права нарушены, не согласны с данными осмотра - обратитесь в суд и обжалуйте всё, что Вас не устраивает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
если Вы считаете, что подтвержденные данные ошибочны и на ребенка наговорили - обращайтесь в Суд и добивайтесь справедливости.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно ли сейчас сдать анализ мочи, чтобы подтвердить было ли на самом деле присутствие этанола в организме?

-- не знаю подобных исследований. Необходимо было сдавать анализ в этот же день в другой лаборатории