КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ЗАПОЯ

№988581 Как вывести из запоя
Людмила Жен., 34 лет. Россия Тюмень
Добрый день подскажите пожалуйста можно как нибудь вывести человека из запоя? Мужчина 58 лет. В запое уже 2 недели, ежедневного употребления алкоголя. Алкоголиком себя не считает сдавать анализы и лечиться сам не пойдёт. Раньше капали капли Колме, по инструкция 25 капель 2 раза в день, потом стали капать один раз в день по 25 капель, ещё позже стали капать реже, но эффект сохранялся, выпивал но в меру. На данный момент на рынке данного препарата нет, есть ли аналогичные препараты и как долго их можно давать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Колме не только не "выводит из запоя", но и с легкостью может убить "запойного алкоголика". Не играйте в рулетку, обращайтесь к очному наркологу!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для вывода из запоя необходима дезинтоксикационная, витаминотерапии, назначение медикаментозных препаратов. Самолечение может привести и к алкогольному психозу и другим тяжелым жизнеугрожающим состояниям. Обратитесь к врачу-наркологу очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Колме не выводит из запоя!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Из запоя можно вывести безопасно, если обратиться к медицинскому специалисту по профилю нарколог или токсиколог. Собственными силами прерывание абстинентного синдрома  опасное мероприятие. Именно из-за этого часто развивается алкогольный делирий.

Препарат Колме (цианамид) препятствует употреблению алкоголя, так как при сочетании с ним вызывает мощную токсическую реакцию. Но применять его нужно чтобы снизить вероятность рецидива по назначению врача. Во время запоя он только навредит.

В РФ уже зарегистрирован полный аналог каплей Колме - препарат МИДЗО.