ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ИММУНОХИМИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ С ПРИМЕНЕНИЕМ АНАЛИЗАТОРОВ (ПРИКАЗ МЗ №933Н)

№994179 предварительные исследования иммунохимическими методами с применением анализаторов (Приказ МЗ №933н)
Эдуард Муж., 40 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые медицинские работники. Вот почти как год на территории РФ действует новый Приказ №933н МЗ РФ.Мед.освидетельствование на запрещенные вещества проводится обязательно в два этапа: 1)предварительные исследования-с применением анализаторов проводятся на месте отбора биологического объекта (мочи), в клинико-диагностической лаборатории или в химико-токсикологической лаборатории не позднее 2 часов с момента отбора биологического объекта (мочи); 2-подтверждающие исследования методами газовой и (или) жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием с помощью технических средств, обеспечивающих регистрацию и обработку результатов исследования путем сравнения полученного результата с данными электронных библиотек масс-спектров. В областном центре проводятся подтверждающие исследования, мед.освидетельствование проходило в провинции в кабинете нарколога.Скажите пожалуйста кто проводит предварительный анализ на анализаторе химико-токсикологический IK 200609, нужна ли какая то спец. подготовка тому кто работает на нем?Где находится этот анализатор-в кабинете или должна быть какая то лаборатория в отдельном помещении?Еще вопрос по журналу регистрации отбора биологических объектов формы №450/у-06.В журнале в графе-предположительный диагноз-запись«СОСТ. ОДУРМ ?», в графе-результаты предварительного исследования-запись«t , p-h, плотность».Правомерна ли такая запись, диагноз с вопросительным знаком и нет результата предварительного исследования с анализатором?Далее еще вопрос: оформляется ли при предварительном исследовании справка ФОРМЫ N 454/У-06 «СПРАВКА О РЕЗУЛЬТАТАХ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ»? Заранее благодарю за ответы.С большим Уважением к Вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Вот так выглядит этот анализатор, и как правило, он всегда стоит на столе дежурного врача психиатра-нарколога, который и проводит это исследование. Справка тоже обязательно оформляется, ее образец ниже:

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, документы обязательно оформляются. Аппарат может находиться у нарколога или в машине выездной бригады. Дополнить Олега Ивановича нечем.