МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№100487 Микроаденома гипофиза
Марина Жен., 21 лет. РФ Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор.
У меня микроаденома гпофиза. Один врач назначил мне кучу дополнительных обследований и сказал, что ей нужно заниматься (гормоны, рентген черепа, пазухи носа). Другой врач сказал не обращать на это внимания, так как менструальный цикл не нарушен и со зрением все в порядке. Вот заключение МРТ:
Участков патологического изменения сигнала в веществе больших полушарий, подкорковых ядрах, стволе мозга и мозжечке не отмечается. Желудочковая система в пределах нормы. Конвекситальные субарахноидальные щели не расширены. Цистерны основания прослеживаются. Миндалики мозжечка опущены незначительно. Пазухи воздухоносны (правая верхнечелюстная гипопластична). Седло не увеличено. Отмечается меренное утолщение гипофиза в центральной части которого в режимах T2 и Flair выявляется окрулой формы участков повышенного сигнала (микроаденома?).
Вот заключение КТ пазух носа:пневматизация придаточных пазух носа не изменена.
Опасна ли эта микроаденома?
К какому врачу мне лучше обратиться и нужно ли мне заниматься лечением?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Необходима консультация офтальмолога (острота и поля зрения), эндокринолога с анализом гормонального профиля и посмотреть снимки. Оставлять эту ситуацию без внимания и пускать всё на самотёк нельзя.

Более подробно http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно обязательно сдать кровь на гормоны гипофиза и обратиться за консультацией нейрохирурга или эндокринолога. Можете приехать ко мне, постараюсь помочь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходима консультация офтальмолога и эндокринолога с анализом гормонального профиля.