АНОМАЛИЯ РАЗВИТИЯ АРНОЛЬДА -КИАРИ IТИПА

№1009406 Аномалия развития Арнольда -Киари Iтипа
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Оренбургская область
Здравствуйте!мою дочь Пивневу Валерию (16.01.2003г р) 15лет . беспокоят головокружения.Длится это примерно уже три месяца Головокружения случаются в время уроков,особенно когда она нервничает перед контрольными,но были моменты ,что в спокойной обстановке у нее кружилась голова.Головные боли ее не беспокоят.Был эпизод,что она упала в обморок,это длилось не долго,после этого чувствовалась небольшая слабость.
Решили обследовать ребенка и обратились к неврологу Оренбургской областной детской поликлиники.Врач назначил МРТ И и ЭЭГ.После изучения заключений данных исследований ,врач сказал,что необходима операция .
Дочь учится хорошо,занимается легкой атлетикой,изучает английский.Первый ребенок в семье,беременность протекала нормально,но на седьмом месяце беременности я попала в кардиаритмологию,где меня пролечили.Родила сама,грудное вскарливание в течении 6 мес.
Пожалуйста ,помогите!
Стоит ли делать операцию,какие последствия?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Прикрепите МРТ снимки
Как переслать МРТ снимки
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужны снимки.