КИСТА

№1011817 Киста
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте , хочу к вам обратиться с таким вопросом,моей дочке 3,8 сегодня делали ей мскт обнаружили кисту 6 мм , подскажите как это опасно ,что делать ,как нам себя вести ? можно ли ее водить в садик , можно ли совершать перелеты ,смена климата может ли как то повлиять ?как ее убрать ?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Скорее всего, киста имеет врожденный характер и не требует оперативного лечения
Опасности такие кисты не представляют
Режим жизни, поведения обычный
Для пущего спокойствия можно выполнить МРТ-головного мозга