ПАРОКСИЗМАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ

№1025533 Пароксизмальные состояния
Сергей Муж., 24 лет. Росссия Краснодар
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста могут ли такую симптоматику(скачки давления и пульса ,головная боль ,боль в затылке,боль в сердце ,боль в глазах,спазмы в спине ,дергание рук,онемение,тревога) вызывать эти диагнозы ЭЭГ и МРТ мозга,и насколько диагноз серьезен в принципе :ЭЭГ соответствует состоянию после депривации сна .На фоне ЭЭГ сна фиксируется выраженная дисфункция неспецифических срединных структур ,свидетельствующая о склонности к пароксизмальным состояниям.Реактивность на внешние раздражители сохранена .ЭХО-ЭГ. Смещение М-Эхо нет.Латеральные сигналы в норме ,пульсация эхо- сигналов не выше патологической .МРТ мозга:МР-картина образования пинеальной области ,образование размером 4,4x8,x8,2м (более вероятно киста шишковидной железы ) Частичная задняя трифуркация правой ВСА.Гипоплазия ЗМА справа .В данный момент прохожу лечение у психотерапевта ,принимаю Золофт и Ламотриджин.Есть сомнения в правильности выбранного лечения ,поскольку симптомы в первые дни приема препаратов обострились.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Лечение назначено действительно не совсем понятное. Указанные симптомы более соответствуют вегетативным расстройствам на фоне объёмного образования головного мозга срединной локализации. Без снимков МРТ сложно судить, не исключено нарушение ликвородинамики в полости мозга, что и формирует указанные симптомы. При жеоании снимки в цифровом варианте (не заключение, снимки!!!) можно направить на электронную почту laz-andrej@yandex.ru Отвечу более детально.