РЕЦИДИВ ГЛИОБЛАСТОМЫ

№1029101 Рецидив глиобластомы
Андрей Муж., 44 лет. Россия Владивосток
Прошел 2 операции по удалению глиобластомы левой височной доли ГМ, ЛТ, ХТ темодалом (мимо, постоянно продолженный рост), ХТ Ломустином (остановил рост и 11 месяцев без прогресса) 160 мг 1/4 недели 7 курсов, 4 курса 1/6 недель, ожидаю 12й (при моих данных нужна 270мг). Лечение паллиативное, после эпиприступа 2 года назад больше НИЧЕГО не беспокоило. Последний МРТ показал возобновленный рост в той же области. Онкологи предлагают пробиться на 3ю операцию для удаления очага сейчас, попробовать попасть на Гамма Нож (нужен ПХЭТ КТ с фторэтилтирозином), или сменить ХТ (если 2 первых не сработают). Личный прием меня для нейрохирурга неактуален - никто не определит во мне больного, шов затянулся полностью, а в череп не залезешь, как в горло, всю медицину храню в электронном формате. « Фотография» МРТ не отображает продолженный рост, а просмотр на компьютере даже я вижу. Как быть в такой ситуации? Посоветуйте дальнейшее лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Глиобластома чаще всего постоянно рецидивирующая опухоль.
Рецидивы при подтверждении лечатся оперативно или стереотаксической лучевой терапией, гипофракционирование, или радиохирургией (при наличии рецидива после гипофракционирования).
Важно определить послеоперационные и постлучевые изменения и фрагменты активной опухоли (По ПЭТ/КТ головного мозга с Метионином).
Химиотерапия при отсутствии абсолютных противопоказаний будет так же показана.

В вопросе не указаны даты операции и даты и параметры проведенной ранее стандартной лучевой терапии.