МЕШОТЧАТАЯ ФУНКЦИОНИРУЮЩАЯ АНЕВРИЗМА ПРАВОЙ СМА

№1033954 мешотчатая функционирующая аневризма правой СМА
Евгения Жен., 50 лет. Российская федерация Новокузнецк
В Октябре 2018 г.у меня был инсуль с субарахнои дальным кровоизлиянием. 7.12.18 после СКТ с контрастом была обнаружена мешотчатая функционирующая аневризма на границе М1 и М2 сегментов правойСМА размером11.6.8 мм.Подскажите пожалуйста к чему быть готовой? к операции или можно обойтись без операции.заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
В обязательном порядке хирургическое или эндоваскулярное выключение аневризмы (это как бомба в голове), странно что с октября месяца Вам до сих пор ничего не сделано!!!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru, Вам показано оперативное лечение.