ГИДРОМИЕЛИЯ НА УРОВНЕ TH-6-TH7

№1048365 Гидромиелия на уровне Th-6-Th7
Владимир Муж., 39 лет. Россия Новосибирск
Делал МРТ позвоночника в связи с болью при глотании в пищеводе. До этого сделал ФГС, но воспалений в пищеводе типа эзофагита не нашли.
В Заключении МРТ записали - Гидромиелия на уровне Th-6--Th7.
Два вопроса:
1) связаны ли боли в пищеводе при глотании пищи с гидромиелией позвоночника;
2) что делать с этой гидромиелией и насколько это опасно.
Заранее благодарен, Владимир
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследований.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите данные МРТ