НОШЕНИЕ КОМПРЕССИОННЫХ ЧУЛОК,ЕСЛИ ИДЁТ КОМПРЕССИЯ КОРЕШКОВ И ПАРЕЗ СТОПЫ.

№1049393 Ношение компрессионных чулок,если идёт компрессия корешков и парез стопы.
Лидия Жен., 59 лет. Кстово
Здравствуйте! Месяц назад была операция микродискэктомия. До операции и после остался парез стопы. Также после операции обнаружили неокклюзионный тромбоз задней большеберцовой вены в стадии начальной реканализации. Сосудистый хирург назначил лечение:кардиомагнил,детралекс в таблетках,мазь тромблесс и компрессионный трикотаж. У меня такой вопрос: а можно ли носить компрессионные чулки при компрессии корешков и парезе стопы? На энмг:резко выраженная невропатия по смешанному типу правого малоберцового нерва (возможно нейродистрофического генеза)признаки заинтересованности корешков и мотонейронов l4-s1 справа. Ещё принимаю нейромидин 20мг 2 раза в день. Каждый день делаю лечебную гимнастику. В настоящий момент идёт онемение стопы и голени с наружной стороны и чувство натяжения голени.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Комрпессионный трикотаж не противопоказан в данном случае
Можно повторить УЗИ вен ног - если тромбоз прошёл, то от чулок можно отказаться