АНОМАЛИЯ КИАРИ

№1049966 Аномалия киари
Дмитрий Муж., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте, у меня на МРТ случайно обнаружили аномалию киари 1, делал МРТ на всякий случай, так как у меня тревожное расстройство, скажите пожалуйста, если стоит ли переживать по этому поводу и нужно ли что-то делать с этим ? Из симптомов вроде бы ничего нет, но иногда по утрам болит и похрустывает шея , так же было такое , что немеет большой палец на ноге.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите данные МРТ и опишите симптомы подробно.