СЕКВЕСТР ГРЫЖИ

№1066243 Секвестр грыжи
Ольга Жен., 40 лет. Россия Воронеж
грыжи поясничного отдела позвоночника, около 20 лет уже, но в ноябре 2019г.появилась резкая боль внезапная, в пояснице и левом бедре, голени, стопе, боль не куппировалась на тот момент даже наркотических анальгетиками. Сделала мрт секвестр грыжи. L3-L4 12*6*8ммс компрессией дурального мешка, элементов конского хвоста. Прошла лечение в стац. в/в кап эуфиллин, дексаметазон 12 мг, анальгином, авктовегин, вит. гр В., никтотиновая к. та, алое, таб. Сердалута, нпвс, трентал. магнитотерапия, электрофорез с новокаином. Стало лучше через 2 недели опять обострение, нпвс и гармоны помогли. Спустя три недели опять резко потянуло ногу, онемение голени, и двух пальцев, опять консервативное лечение уже заново все, но результата нет, боли чуть стихли под обезбаливающих препарата, но сидеть и лежать возможности нет. Подскажите что делать?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно повторить курсовое лечение. При его неэффективности - рассматривать вопрос об оперативном.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Можно приехать к нам на операцию. Позвоните по телефону 89670390597
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Учитывая неэффективность консервативного лечения следует рассмотреть вопрос операции