СЫНУ 15 ЛЕТ.МРТ ПОКАЗАЛО НОВООБРАЗОВАНИЕ
№1069610 Сыну 15 лет.мрт показало новообразование
Антонина Жен., 40 лет. Россия Гамалеевка
21.04.2020 01:10
Сыну 15 лет.стало двоится в глазах и правый глаз западать к носу.при этом зрение хорошее.МРТ ПОКАЗАЛО НОВООБРАЗОВАНИЕ. РЕКОМЕНДОВАНО ПЭТ -МРТ с меланином.скажите что это за диагноз .и что за обследование. Для чего.

Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
Здравствуйте. ПЭТ используется для получения дополнительной информации, чтобы уточнить диагноз (например, опухоль это или нет, предположить, какая именно опухоль и тд). В ряде случаев, это обследование не влияет на тактику - оперировать или нет. Отправьте мне снимки МРТ в формате DICOM на почту chernov.neuro@gmail.com. Я посмотрю и напишу вам своё мнение по поводу так ли необходима ПЭТ и возможна ли операция.
Время создания: 22 Апреля 2020 09:13