ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА, ПОВРЕЖДЕНИЯ ГЛАЗ ПРИ АВАРИИ

№10839 Черепно-мозговая травма, повреждения глаз при аварии
Марина Жен., 22 лет. Россия Самара
Наш друг (отец одиночка 5-ти летней девочки) позовчера попал в автомобильную аварию. Когда он поступил в больницу в 3 часа утра, врачи ничего не сделали. Осколки от лобового стекла попали в лоб и правый глаз (может быть и в левый). Повреждения получила в основном только правая сторона лица. Последствия: черепно-мозговая травма, перелом черепа с правой стороны, гематома под правым глазом, опухшая правая щека. Глаза закрыты, ничего не видит, периодические головные боли. Врачи бездействуют, ставили капельницу, но сегодня почему-то не стали, сделали снимок черепа. Делают только обезболивающие уколы. Диагноз не говорят, анализы даже матери не показали. Врачи говорят, что ждут реакции как он себя будет реагировать дальше. Сейчас его перевели с палату с большой проходимостью, где шум и гам (почему вообще не понятно). Узнавали на счет платной палаты, т.к. ему сейчас уж точно нужен покой, сказали что нет свободных, в чем мы очень сомневаемся.
Мы не понимаем, почему происходит бездействие.
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Мы понимаем, что по описанием, можно мало что понять, но это все что нам говорят врачи и что мы видим собственными глазами. Подскажите какой диагноз предположительнее может быть. И что срочно необходимо требовать от врачей. В какую больницу лучше перевезти. Он лежит в нейрохирургической палате больницы им. Пирогова г. Самара.
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Не согласен с Вами. Больница нормальная, нейрохирурги там хорошие. Знаю эту больницу достаточно давно. Вам следует не поднимать волны по интернету, а просто пойти и поговорить с зав.отделением и лечащим врачом. Вам все прояснят и никто ни в чем не откажет. И никуда не надо переводов никаких.