АНОМАЛИЯ КИАРИ 1

№1108486 аномалия киари 1
ксения Жен., 31 лет. Россия Волгоград
добрый день. начну с того, что я очень эмоциональный и нервный человек. 1.5 месяца назад был очень сильный стресс и после этого начала ежедневно болеть голова и беспокоить легкое головокружение. пошла к неврологу: сказали мышечный спазм шейно-воротниковой зоны, назначен массаж, сердалуд, ковентон. если легче не станет- ципралекс. стало немного легче, голова болела не каждый день, а через день. пошла к другому неврологу: назначили физиопроцедуры. по мрт шейного отдела выпрямлен лордоз, сколиоз и протрузия. так ка 3 года назад на мрт головы была обнаружена эктопия миндалин мозжечка 3 мм, решили повторить мрт. по новому мрт поставили аномалию киари 1 и опущение 6 мм. сходила к нейрохирургу, он перемерил и сказал, что неправильно мне сделали замер и ни чего не изменилось. так ж 3 мм. на вопрос может ли аномалия быть причиной моего недуга, мне ответили может быть. но скорее всего причина в шее. вы не нейрохирургический пациент. что значит может быть? я предоставила снимки, хотелось бы конкретики, что лечить, а не играть в угадайку. у нас в городе в принципе не делают такую операцию. поэтому хотелось бы проконсультироваться с грамотным врачом. я прочитала много информации, пишут, что до 5 мм это не аномалия и ни как клинически не проявляется. так ли это? и могут ли миндалины опускаться дальше? 10 дней назад начала прием ципралекса: сразу появилось напряжение в шее, муть в голове, но голова практически перестала болеть. сейчас лучше себя чувствую. мне 31. спасибо за внимание.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Как Вы принимаете Ципралекс? Какой специалист его назначил?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.