АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№113050 арахноидальная киста
Елена Жен., 32 лет. Россия Самара
Здравствуйте!Помогите нам пожалуйста!!!Нашему мальчику 9 месяцев...первый раз он как бы упал в обморок 22 января 2009 года..это было так..он лежал на животе и у него упала голова на диван..я подняла его и он не смог поднять голову так же обмякли ручки и ножки...он сильно плакал в этот момент...я его умыла водой..и все прошло...т.е...опустила опять на диван и он пополз....длилось это все примерно мин.2-3...таких случаев было еще штук 7 примерно в одно и тоже время между 11 и 13 часами ..он всегда сильно плачет...как будто сильно кружится голова....мы 2 раза лежали в больнице ..нам делалии ээг-диффузные изменения...узи головного мозга-эхопризнаки слабовыраженного ггидроцеф.синдрома..стриарной васкулопатии(после гипоксии,ВУИ???)нас посадили на депакин по 100 млгр.2 раза в день..после мрт....обнаружена арахноидальная киста левой височной доли размерами 20 на 13,4,патологии сосудов головного мозга не обнаружено.Нам еще делали НСГ.ЭХО КГ- в норме,кардиограмму блокада прав.ножки,сдавали кровь на анализ ..обнаружен только герпес в стадии G у него и у меня,УЗИ почек и надпочечников...в норме. Это приступы эпилептический синдром???? Подскажите..помогите...что дальше делать...стоит ли продолжать искать что..то..или уже все нашли....нужна ли нам операция....???к сожалению у нас в городе нет ЭЭГ мониторинга...спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это эпилепсия. Возможно, она связана с кисто, а возможно и нет. Для решения вопроса нужно провести ЭЭГ - видеомониторинг и посмотреть снимки, а также проанализировать клиническую приступов.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
могу лишь согласиться с д-ром Ситниковым.