СПОНДИЛОДИСЦИТ

№115035 спондилодисцит
ирина Жен., 47 лет. Украина Харьков
Прошу совет в плане лечения. Я врач-лаборант. Периодические боли в поясничном отделе и признаки радикулита случались -2 раза в два года. Массаж, бассейны тренажерный зал помогали держаться последние лет пять. В начале этого года на фоне ОРВИ -жуткие боли в пояснице, иррадиация в малый таз...МРТ заключение: Признаки спондилодисцита L4-L5, признаки остеохондроза L4-L5 c циркуляторной его протрузией.
Какое лечение посоветуете и могу ли я продолжать занятия в тренажерном зале. Зараннее благодарна.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Необходим покой, корсет на время обострения, сосудистая, обезболивающая, противоотечная, антибактериальная терапия, физиотерапия. Затем плавно ЛФК и расслабляющий массаж после стихания обострения. Удачи.