Возможно ли появление арахноидальной кисты в левой полюсной височной доле размерами 20х13,4 у ребенка в результате падения с дивана высотой 35 см.Никаких признаков ушиба или сотрясения не было..только испуг(плач) в 4с половиной месяца(перевнулся со спины на живот)мимо.Спасибо.
арахноидальная киста сильвиевой щели - вариант развития формы мозга. норма.