У меня диагноз выраженная гидроцефалия,меня интересует вопрос эндоскопической операции, как часто и с какими результатами проводятся у вас данные операции?
Для операции нужны определенные показания.
При наличии таковых операция производится всегда.
При правильно установенных показаниях операция эффективна.
если речь идёт о гипорезорбтивной гидроцефалии, то эндоскопическая III вентрикулостомия вам не поможет.
необходим анализ ситуации для принятия наиболее оптимального решения.