ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ ПРИ ГРЫЖЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№141874 Естественные роды при грыже позвоночника
Ксения Жен., 29 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. У меня грыжа Шморля в поясничном отделе и две протрузии в кресцовом отделе позвоночника. Беременность 35 недель. Скажите пожалуйста, могули я рожать сама, могут ли роды навредить моему позвоночнику или желательно делать кесарево сечение? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете рожать самостоятельно, если нет других противопоказаний.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
С описанным Вами состоянием позвоночника можете рожать самостоятельно если нет противопоказаний со стороны других органов и систем
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
никаких проблем