Людмила Юсупова Жен., 44 лет. Россия Сергиев Посад
Заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L3-L5. Антелистез L4 позвонка. Признаки спондилоартрозаю Арахноидальная киста 6,0*2,8*1,8 см на уровне Th11-Th-12. Отмечаются грыжи Шморля в телах Th12-L2 позвонков. Как я понимаю, многие факторы зависимы друг от друга. Что в этом заключении должно вызвать наибольшую тревогу, и каковы могут быть последствия выявленных осложнений.
Надо знать размеры протрузий, степень листеза (на сколько мм), Ваши жалобы