ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург / консультация нейрохирурга
КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА
Светлана Муж., 30 лет. россия набережные челны
Зарегистрированный пользователь
19.10.2009 13:40
у мужа, ему 30 лет, при прохождении МРТ и МРА в медиобазальных отделах правой височной доли определяется зона патологических извитых сосудов, размерами 2,2*3,5*3,1. Отчетливо визуализируется дренирующая вена, впадающая в прямой синус. Визуализируется вариант развития Виллизиева круга в виде отторжения правой задней мозговой артерии от сифона правой внутренней сонной артерии. снижение кровотока по левой позвоночной артерии. Полириносинусопатия. Мужа мучают судорожные припадки частотой - до 10 раз в день. В МКДЦ г.Казань прописали противосудорожные препараты, но приступы сохраняются, но в меньших кол-вах. Операцию сочли не рациональной, т.к. побоялись разрыва сосуда, сказали: «живите, вы ведь жили с ней 30 лет».Подскажите, что делать дальше? возможно ли лечение гамма-ножом?
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (15) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




