ЧТО ТАКОЕ ПРОЕКЦИИ НА МР ТАМОГРАФИИ

№185303 Что такое проекции на мр тамографии
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор!
На МР -томограмм головного мозга в 3-х проекциях (Т2,PDW-T2,N2 d-fl)? Что за проекции? И достаточны ли они в диагностики инсульта?

Спасибо. С уважением, Анастасия.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
зачем вам знать об этих проекциях?
для диагностики инсульта достаточны.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
В скобочках описаны не проекции а режимы съёмок. У вас нет инсульта.