ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№190632 Посттравматическая энцефалопатия
Юлия Жен., 27 лет. Казахстан Костанай
12.11.2009 10:47
Здравствуйте! В детстве у меня было 2 сотрясения, 4 года назад мне сделали МРТ и поставили диагноз посттравматическая энцефалопатия. Вначале делали какие-то блокады(в карточке не записаны препараты почему-то), другой врач мне прописал Мексидол, Мильгамму, Ноотропил, через два месяца Энцефабол. И еще мне сказали , что каждые три месяца в течении всей жизни мне придется проходить лечение. Скажите, пожалуйста, излечима ли эта болезнь или мне придется все время сидеть на таблетках и уколах?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Опишите жалобы - симптомы, по поводу которых вы проходите лечение.
Время создания: 12 Ноября 2009 11:37
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Длительность и частота курсов лечения зависит от клинических проявлений заболевания или травмы. Мы не лечим заключение МРТ, мы лечим пациента.
Время создания: 12 Ноября 2009 12:15
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А что врачи выявили по МРТ? не факт, что изменения связаны с травмой.
Необходимо также подробно знать жалобы.
Время создания: 12 Ноября 2009 12:21