ХОРДОМА МОЖНОЛИ ПРИНИМАТЬ ГЛИЦЕРИН!!!

№224106 Хордома можноли принимать глицерин!!!
Марат Муж., 34 лет. Казахстан Семей
Здравствуйте меня интересует можно ли применять глицерин больной с хордомой 1 шейного позвонка больших размеров т.к нам нужно время от времени снимать отек пользовались дексаметазоном помогал хорошо но его длительное применение не рекомендовано есть ли другие варианты , пожалуйста подскажите. Нам нужно еще немного чтоб достичь цели т.е приглашение на операцию , руки ноги потихоньку начали работать ! помогите подскажите что можно применять не оставляйте вопрос без внимания с благодарностью Марат!!!!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пожалуй наиболее эффективным будет тот же дексаметазон. Глицерин принимать не нужно.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Марат!

Глицерин в такой ситуации не эффективен. Лучшим вариантом будет быстрее провести операцию.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Глицерин принимать не нужно. Нужно удалить опухоль.