ВОЗМОЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ГАММА НОЖОМ МЕТАСТАЗА 31Х24Х22ММ?

№248965 Возможна ли операция гамма ножом метастаза 31х24х22мм?
Галина Жен., 59 лет. РФ Москва
Рак груди, метастаз в лёгком,химия терапия, метастаз в голове.
Выписка из МРТ головного мозга:
После внутривенного КУ отмечается неоднородное повышение интенсивности мр-сигнала преимущественно по переферии образования, контуры приобретают более чёткий характер, размерами до 31х24х22 мм. Прилежащие отделы правого бокового желудочка компремированы, подлежащие субарахноидальные борозды сужены. Помимо этого, в проекции задней ножки внутренней капсулы, а так же перивентрикулярно по отношению к заднему рогу левого бокового желудочка по прежнему определяются очаги повышенного мр-сигнала на Т2 ВИи в режиме FLAIR,без принаковперифокального отёка и объёмного воздействия на прилежащие структуры, прежними размерами.
Вопрос: Возможна ли операция гамма ножом?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение на гамма ноже возможно (в мире 50% метастазов оперируется таким образом).