СЕДАЛИЩНЫЙ НЕРВ

№265341 Седалищный нерв
Юлия Муж., 43 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Добрый вечер. Скажите пожалуйста повреждение седалищного нерва десятилетней давности возможно оперировать (следствие ножевого ранения) в нашем регионе операцию сделали но безрезультатно. И Есть ли вероятность восстановления?
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Времени прошло достаточно много. Необходиом дообследование. Мои координаты в подписи.
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Если было полное повреждение нерва ,то за 10 лет вероятно, развилась атрофия мышц нижней конечности - в этом случае оперировать и ожидать восстановления функции не стоит.
Другое дело, если беспокоят боли в месте повреждения. Они могут быть связаны с невромой или рубцовым сдавлением - в этом случае есть смысл делать операцию.