ФИБРОЗНАЯ ДИСПЛАЗИЯ ЧЕРЕПА СПРАВА(ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИКРАНИОЗ)

№268529 фиброзная дисплазия черепа справа(правосторонний гемикраниоз)
Анна Жен., 23 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте!мне 23 года. в три года была травма черепа
фиброзная дисплазия черепа справа(правосторонний гемикраниоз)с 16 лет стою на учете в нейрохирургии в Киеве.В данный момент нахожусь в положении 8 месяцев.У меня к вам вопрос могу ли я с таким диагнозом родить самостоятельно или лучше план.кесарево???зрение норм.последний раз делала КТ13 мая 2009г. (год назад)На серии КТ головного мозга получены изображения суб.и супратенториальных структур головного мозга.В сравнении с исследованием от 18,08,2006 без выраженной рентгенологической динамики.Определяется гиперостоз костей основания черепа справа, в часности клиновидной и решетчатой кости,распространяющийся на лобную кость справа,вызывающий резкое снижение прневматизации решетчатого лабиринта, лобной и основной пазухи справа, структура неоднородная, плотностью от 450 ед.Н до 550 ед.Н.Максимальная толщина лобной кости справа составляет 22мм.Прилежащие мягкие ткани и структуры головного мозга без особенностей.Срединные структуры симметричны, не смещены.Базальные цистерны обычной конфигурации.Ширина передних рогов боковых желудочков:справа-4 мм., слева-5мм.Ширина третьего желудочка-2мм.Четвертый желудочек обычной конфигурации.Турецкое седло обычной формы и размеров.Ретробульбарные пространства свободны.Зрительные нервы и их каналы без особенностей.Конвекситальные субарахноидальные ликворные пространства не расширены.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Противопоказаний к естественному плодоразрешению со стороны нейрохирурга нет.