ЛЕЧЕНИЕ ОПУХОЛИ /НЕВРИНОМЫ/ 5-ГО НЕРВА СЛЕВА

№286748 Лечение опухоли /невриномы/ 5-го нерва слева
Инна Жен., 70 лет. Россия Краснодар
Женский, 70 лет, 4 года назад стали беспокоить приступы в левой щеке, как зубная боль только сильнее намного, состояние стабильное, сделали МРТ -диагноз- «Признаки опухоли /невриномы/ 5-го нерва слева с суб и супратенториальным ростом» , размеры опухоли 33*22*10. Лечение финлепсином 2 таблетки в день, мельгама 10 дней, гексамен 20 мг 1 таб в день. Боль прекращается. Скажите пожалуйста можно ли делать операцию в таком возрасте, если да, то где? Возможно ли обойтись без операции? Другие методы лечения, будут ли эффективны? После лечения сколько живет человек, и каким он становится.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Операция показана. Другое дело, что могут быть противопоказания по соматическим причинам (патология сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и т.д.)

Без операции можно продолжать принимать обезболивающие, но существует риск опасных осложнений связанных со сдавлением опухолью ствола головного мозга.

Оперироваться можно и в Москве, и в Питере, и заграницей. Также такие операции проводятся в нашем центре.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Необходимо хирургическое лечение, если она компенсирована соматически.
2.Такие операции выполняются в нашем институте.
3. Если есть абсолютные противопоказания к операции, то можно выполнить радиохирургическое лечение Гамма-ножом.
4.Другие методы (прием финлепсина) только симптоматические для снятия боли. На саму опухоль и ее рост это лечение не влияет
5.Для более подробного ответа необходимы снимки больной, которые вы можете отправить на мой электронный адрес.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция показана, несмотря на возраст пациентки. Гамма-нож при таких размерах опухоли не применяется. Операцию можно выполнить в нашем центре по квотам вашего региона.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение без вариантов. Возраст - не противопоказание.