КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ, ОПЕРАЦИЯ КЛЕПИРОВАНИЕ АНЕВРИЗМЫ

№29149 Кровоизлияние в мозг, операция клепирование аневризмы
Людмила Жен., 35 лет. Россия Салават
Здравствуйте! Кровоизлияние было в2004, операция по клепированию аневризмы правой СМА в 2006. Мне сказали, что нельзя делать томографию, МРТГ, а как насчёт физиолечения? Я под свой страх и риск делаю низковолновые частоты( не помню точное название, но суть понятна). Не опасно ли это?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ делать можно, если клипс был амагнитный. Физиолечение тоже не противопоказано, если оно не связано с магнитными полями напряженностью более 3 Тесла.