КИСТА
№29697 киста
алла Жен., 30 лет.
30.03.2008 13:37
подскажите пожалуйста ребенку 8 лет на мрт киста правой височной доли 3.8х2.7х2.9 постоянно болит правый висок тошнота иногда темнеет в глазах узнали 2 месяца назад даже если она не будет расти а боли будут продолжаться операция в этом случае будет необходима?или возможно медикаментозное лечение

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция вам не нужна. Киста врожденная и не требует лечения.
Время создания: 30 Марта 2008 13:40
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Алла, многое зависит от того, оказывает ли киста сдавливающий эффект на головной мозг. Еще необходимо показаться офтольмологу на предмет глазного дна.
Время создания: 31 Марта 2008 21:54