ПЕРЕЛОМ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ С4-С5

№302614 перелом шейных позвонков с4-с5
Надежда Жен., 56 лет. Пермь
3. 25.06.10 было ДТП , в результате чего был еще вывих с4 с телом . который устранен путем вытяжения за теменные бугры. Операция 01.06.10 передняя декомпрессия спинного мозга, корпородез с5-с4 аутокостью и шейной пластинойАтлантис.
Лечение проведено: вазоактивная терапия, воротник Шанца. аналгетики,гипертензионная терапия,
Амбулаторно: цебрализин, нейродимин, табл и уколы, трентал.
4. 9.07 проведено повторно рентген : с4-с5 -сформировался кифоз, межпозвонк диск резко сужен, в его роекции тень аутокости, с4 смещен вперед на 2 мм, упоминается с6 -разобрать не могу
5 . Что делать дальше., когда можно проситься в реабилитационный центр, очень болят плечи
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне своевременно будет обращение в реабилитационный центр уже сейчас.